Статьи о ремонте

14.02.2012

Освещение кухни

Кухня – центр семейного очага, место, где вы проводите очень много времени. Атмосфера на кухне очень важна и создается она также и с помощью правильного освещения.  Благодаря современным разработкам мы можем предложить Вам новые и очень выгодные решения.

Освещение кухни
Совсем не обязательно использовать лампы большой мощности для того, чтобы обеспечить нужное освещение кухни: во многих домах на кухнях используют диффузное освещение, которое отлично подчеркивает интерьер комнаты. Помните, что идеальной чистоты на кухне не достаточно – ее нужно правильно осветить. Если обеденная зона соединена с кухней, то постарайтесь при ее освещении использовать те же решения, что и на кухне.

Забота об экологии

Забота об экологии в наше время становится одной из основных тенденций и органическое освещение – один из способов достижения этой цели. В настоящее время все более широкое применение получают светодиоды, в которых для производства света используются органические компоненты. Светодиоды на основе полимерной органики широко используются для освещения пространства кухни. Они не только экологичны, но и очень экономичны.

Подсветка

Так же очень важна для создания атмосферы уюта на кухне. Акцентные лампы, светильники бра, торшеры и люстры, настольные лампы, подвесные светильники – их мягкий рассеянный свет создает непередаваемую атмосферу вашей кухни.

Верхнее освещение

Яркий свет, льющийся со всех сторон необходим на кухне любого типа, такой свет сделает небольшую кухню визуально просторнее. Матовые плафоны и мощные лампы, стробоскопы и лампы с продолговатой колбой – отличное решение в данном случае.

Карнизная подсветка

Отлично подходит для больших и просторных кухонь. Скрытые светильники крепятся по периметру потолка и стен и с помощью их соответствующего расположения можно осветить всю кухню ровным светом или акцентировать те или иные области комнаты.

Как видите, на сегодняшний день существует множество самых разнообразных способов освещения кухни.

Назад