Статьи о ремонте

10.04.2013

Подвесной реечный потолок

Подвесной реечный потолок, в чем его преимущество перед обычным потолком. Реечные зеркальные потолки устанавливают при ремонте квартир в комнатах, где очень влажно, например, в ванных, туалетах, банях, бассейнах. Сделанный из алюминия, такой потолок не ржавеет, его даже можно мыть.
 
Удобно использовать реечный зеркальный потолок на кухне, где на потолке скапливаются жиры и грязь, так как он легко моется и красиво смотрится.
 
Реечный потолок легко устанавливается при ремонте квартиры своими руками и без труда гармонично подирается к любому дизайну и интерьеру.
 
Отделочные работы по его установке исключают подготовку поверхности потолка -  оштукатуривание, шпаклевка и так далее, не требуются. Соответственно экономятся  строительные материалы, а также время и деньги.
 
Составляющие реечного зеркального потолка, естественно рейки, изогнутые по бокам. Рейки изготовлены из алюминиевой ленты, которую можно отрезать по любой длине, основная длина примерно три или четыре метра, ширина примерно десять сантиметров. Оптимальная толщина реек пол сантиметра, этого достаточно, что бы потолок мог держать форму и не деформировался. Более тонкие рейки легко прогибаются и на них быстро образуются вмятины. Самый ходовой цвет для реек белый, но можно их сделать красными, черными, синими, да и вообще разноцветными.
 
В последнее время особой популярностью в дизайне ванных комнат пользуются хромовые потолки, а также цвета меди и золота.
 
При покупке зеркального потолка нужно обратить внимание на очень важную деталь: качественные потолки продаются в прозрачной упаковке, защищающей их от царапин и повреждений во время перевозки. Ни один уважающий себя производитель не станет продавать зеркальный потолок без упаковки. Приобретая реечный потолок, стоит позаботиться сразу и о светильниках к нему. К сожалению, они не всегда входят в комплект. Светильники обычно подбираются под цвет реек, наиболее дешевыми являются простые белые, золотые или медные светильники обойдутся дороже, но качество и внешний вид их конечно лучше, так что не стоит экономить, как говориться скупой платит дважды.
 
Но нужно помнить что, кроме зеркального существует множество вариантов декора подвесного реечного потолка, которые можно подобрать под любой дизайн и интерьер, а так же натяжные потолки.

Назад