Статьи о ремонте

26.11.2012

Зеркальный или стеклянный потолок

Зеркало один из самых оригинальных предметов для украшения интерьера.
Так как оно способно отражать и показывать человеку его жизнь. А вообще зеркало это предмет иллюзии. В прошлом, люди никогда не задумывались об украшении потолков, и какими они вообще должны быть, но сейчас жизнь стала более современной, и почти все до исключения хотят украсить свой потолок зеркалом.
 
Зеркальные потолки более красиво вписываются в дома тех, у кого низкие потолки, ведь зеркала создают иллюзию и просто на просто увеличат высоту потолков, но это далеко не всё, ведь также такие потолки помогут сделать комнату намного светлее и свободнее, и ваш интерьер станет намного совершенным. Для изготовления таких потолков потребуются пластиковые, металлические или стеклянные зеркала. А создают такой потолок разными методами. В большинстве случаев их монтируют так: на фальшпотолке укрепляют специальные полотна, сделанные из зеркала. Но при этом надо тщательно подготовить выбранное место для зеркального потолка. Сначала необходимо нарезать зеркало различными фигурами, но так, чтобы все зеркала закрыли покрываемый объём потолка.
 
Для резки лучше воспользоваться услугами мастеров-специалистов, но обычно резку выполняют фирмы, у которых вы купили зеркальную плитку. Резка выполняется для того, чтобы придать вашему будущему потолку больше декоративности и оригинальности. Кроме того, в мастерсокй необходимо сделать прорези нужного диаметра для светильников и проводов люстр. Такую плитку можно будет прилепить на потолок специальным клеем. Но на кривые потолки, из-за неровной поверхности бетонных плит, сажать зеркальную плитку на клей не стоит, потому что такая поверхность будет непригодна для такой плитки, вы сможете получить ломанное изображение, которое испортит весь интерьер .А чтобы монтаж зеркальной плитки получился более качественным, то сначала необходимо обшить потолок фанерой или же гипсокартонном, но главное обязательно чтобы обшивочные материалы были устойчивы к влаге. Для получения ровной поверхности можно прикрепить гипсокартон на металлические профили.
 
Необходимо помнить, что любые крепежи к междуэтажным перекрытиям в многоэтажном доме производятся непосредственно из металла, и пластиковые дюбели здесь ни в коем случае не подойдут. После того, поверхность потолка будет выровнена, можно будет приклеивать зеркальную плитку специальным клеем. А также можно прикрепить зеркальные плитки дюбелями или же шурупами. А лучше будет, если закрепить плитки двумя описанными способами одновременно.

Назад